В Курской области значительно вырос спрос на ряд специалистов

В Курской области значительно вырос спрос на ряд специалистов
Фото: Racool_studio на freepik.com

Жителям Курской области рассказали, спрос на каких специалистов вырос в Российской Федерации и Соловьином крае в том числе в минувшем 2023 году.

За указанный период работодатели стали искать сотрудников в сфере маркетплейсов в 2,3 раза чаще, а маркетологов - в 3,5 раза. При этом стоит отметить, что зарплатные предложения почти не претерпели изменений.

Для специалистов в области маркетплейсов средние предлагаемые заработные платы в РФ выросли на 2 процента, составив почти 48 тысяч рублей.

Чаще всего таких сотрудников ищут работодатели из сфер маркетинга, рекламы и PR, а также продаж, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитиков платформы «Авито Работа» и онлайн-бухгалтерии «Моё дело».

Наиболее востребованными сотрудниками в сфере маркетплейсов в нашей стране стали маркетологи. Спрос на них вырос сразу в 3,5 раза, а средние предложения по зарплате остались практически неизменными и составили 46 тысяч 438 рублей.

На втором месте оказались проджект-менеджеры. Количество вакансий в этой сфере увеличилось в РФ в 2,3 раза. «Бронза» у менеджеров по работе с клиентами и дизайнеров (прирост в 2,1 раза).

Если первым из них теперь предлагают зарплаты на 5 процентов больше, чем годом ранее (в среднем более 40 тысяч рублей), то зарплаты дизайнеров выросли на 16 процентов - до 44,5 тысяч рублей.

Аналитики заявили, что рост спроса на специалистов в области маркетплейсов будет также расти и в будущем, чему поспособствует активное развитие рынка электронной коммерции.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил о том, что Роструд проинформировал курян о самых популярных направлениях переобучения. В их числе - управление персоналом, психология, а также социальная работа.

В IT-сфере это тестировщик программного обеспечения и аналитик. В бизнес-направлении наиболее популярны программы, связанные с работой с маркетплейсами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру