В мэрии Курска вручили награды лучшим работникам культуры

В мэрии Курска вручили награды лучшим работникам культуры
Фото: Влад Малышко / администрация Курска

В областном центре в преддверии празднования Дня работника культуры, который ежегодно отмечается 25 марта, в торжественной обстановке состоялось вручение наград лучшим работникам этой отрасли. Мероприятие прошло в администрации Курска.

Традиционно были выделены восемь человек, которым полагается премия главы города «За вклад в развитие культуры города». Она присуждается в четырех номинациях: «За достижение в области исполнительского искусства», «За достижение в организации библиотечного обслуживания», «За вклад в художественно-эстетическое образования детей» и «За преданность профессии».

«Спасибо за ваш вклад в просвещение курян, за вашу отдачу и творчество. За то, что благодаря вам наш город и его жители могут увидеть прекрасное», – обратилась к гостям церемонии замглавы курской мэрии Наталья Пархоменко.

На сегодняшний день в областном центре насчитывается восемь детских школ искусств, две художественные школы, где также обучаются дети, шесть современных центров досуга, Централизованная система библиотек, объединяющая 19 учреждений, и другие творческие центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру