В Курской области будут жестко реагировать на проявления экстремизма и терроризма

В Курской области будут жестко реагировать на проявления экстремизма и терроризма
Фото: ВКонтакте / genprocrf

Генпрокурор РФ Игорь Краснов потребовал от органов власти и правоохранительных органов российских регионов, в том числе Курской области, оперативно и в жестком порядке реагировать на угрозы раздувания национальной и религиозной вражды. В случаях, когда это не было своевременно пресечено, объяснять ситуацию будут ответственные лица.

С таким обращением Краснов выступил на расширенной коллегии Генпрокуратуры России во вторник, 26 марта. Он отметил, что россиян продолжают пытаться втянуть в деструктивные акции и процессы. Одним из недавних подобных примеров была ситуация в Дагестане.

«Необходимо жестко пресекать любые подобные проявления, повысить спрос со всех субъектов профилактики за проводимую ими превентивную работу. Особое внимание обратите на деятельность органов власти и правоохранительных ведомств с точки зрения оперативности их реагирования на возникающие угрозы», – подчеркнул генпрокурор.

Он добавил, что промедление в такого рода случаях, если оно не было оправдано, в конечном итоге можно расценивать как соучастие в стремлении повлиять на устойчивость общественно-политической обстановки в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру