В Курской области действуют почти максимальные меры обеспечения безопасности

В Курской области действуют почти максимальные меры обеспечения безопасности
Фото: администрация Курской области

На сегодняшний день на территории Курской области введены и действуют практически максимальные меры безопасности, предусмотренные «средним уровнем реагирования» и «желтым» уровнем террористической опасности. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава комитета безопасности региона Михаил Горбунов.

Данные меры носят антитеррористическую направленность и призваны обеспечить защиту местных жителей, отмечается в сообщении в официальном телеграм-канале Дома Советов.

«С учетом последних событий в Московской области федеральные органы власти и силовые структуры могут организовать дополнительные проверки мест массового пребывания граждан и объектов критической инфраструктуры на предмет соблюдения всех правил безопасности», – пояснил замглавы регионального правительства Горбунов.

Он также добавил, что специалисты могут проверять схемы эвакуации в местах, рассчитанных на большое количество людей. Куряне в нынешней ситуации должны сохранять бдительность, «фильтровать» публикующуюся в соцсетях информацию и не поддаваться на провокации.

Также жители области обязаны сообщать о вызывающих подозрения гражданах, странных оставленных предметах и замеченных беспилотниках по номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру