Курский подрядчик назвал Старовойту причину срыва сроков ремонта Тазовского ДК

Курский подрядчик назвал Старовойту причину срыва сроков ремонта Тазовского ДК
Фото: страница Антона Тяпочкина в соцсети «ВКонтакте»

«МК в Черноземье» уже сообщал о том, что курский губернатор Роман Старовойт накануне совершил рабочую поездку в Золотухинский район, где поднял тему нерадивых подрядчиков.

В частности, глава региона побывал в Тазовском Доме культуры. На капремонт здания 1986 года постройки выделили сумму, превышающую 34 миллиона рублей.

Старовойт заявил, что это очередной объект, на котором строительные работы не смогут выполнить в срок. На заседании областного правительства губернатор отчитал подрядчика ООО «Кварта-Л». Сейчас готовность объекта составляет 80-85 процентов.

Сегодня, 28 марта, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» гендиректор компании Антон Тяпочкин обратился к главе региона и объяснил, почему были сдвинуты сроки сдачи ДК.

Он заявил, что здание простояло 17 лет в аварийном состоянии, на крыше росли деревья, из-за отсутствия кровли все строительные конструкции стен и перекрытий пропитались осадками и их необходимо было просушить.

Со слов Тяпочкина, подрядчик приступил к капремонту 12 ноября прошлого года. На объекте постоянно трудится не менее 30 человек и ни одного дня простоя не было.

Изменение сроков он объяснил тем, что кладку стен, штукатурку по нормативам нельзя вести при отрицательных температурах. В проект пришлось вносить коррективы, поскольку он был выполнен некачественно - в итоге его пришлось почти полностью переделать.

«Я обращался к заказчику с просьбой о продлении контракта в связи с данной ситуацией. Но по техническим причинам заказчик не смог вовремя продлить его, несмотря на моё предупреждение о необходимости продления по объективным причинам», - пояснил Тяпочкин. 

Он также добавил, что все работы на объекте выполняются без получения аванса за счёт собственных оборотных средств, а используемые материалы превосходят качеством то, что было изначально предусмотрено в проекте и смете.

«Предлагаю провести объективное рассмотрение ситуации в рабочей группе, включающей меня, представителей моей организации и остальных заинтересованных лиц. Я не считаю себя виновным в срыве сроков выполнения работ», - подчеркнул Тяпочкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру