В Курске наградили более 200 победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

В Курске наградили более 200 победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»
Фото: сайт администрации Курской области

В Курской области подвели итоги и определили победителей и призеров регионального этапа чемпионата «Профессионалы - 2024». Профессиональное мастерство и навыки участники демонстрировали на 13 площадках в сузах и технопарке для детей «Кванториум». Состязания проходили с 18 по 28 марта, сообщили в Доме Советов.

За победу боролись более 330 учащихся курских школ, училищ и техникумов. Они состязались по 44 профессиональным направлениям. Еще 5 номинаций выделили для детей в возрасте от 4 лет.

Среди победителей и призеров регионального этапа 208 человек, 61 из них примут участие в межрегиональных соревнованиях и поборются за путевку в финал.

- Чемпионат «Профессионалы» популяризирует рабочие специальности и дает возможностей для творческой самореализации молодежи. Соревнования помогают работодателям найти будущего сотрудника, а студентам – обеспечить себе место на предприятии еще во время учебы, а школьникам определиться в выборе профессии, – сказал замминистра образования и науки Курской области Александр Кабан на вручении наград победителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру