В Курске водитель «Волгабаса» рассказал о спасении людей в массовом ДТП 27 марта

В Курске водитель «Волгабаса» рассказал о спасении людей в массовом ДТП 27 марта
Фото: Национальная транспортная ассоциация

Водитель «Волгабаса», который утром в среду, 27 марта, стоял на остановке «Центральный рынок» в Курске и принял на себе удар въехавшего в него на скорости другого автобуса, рассказал о своих действиях в момент ДТП. По словам 45-летнего Сергея Горковенко, автобус, за рулем которого он находился, фактически стал заградительным щитом и позволил избежать большого числа пострадавших.

Мужчина отметил, что во время пребывания на остановке он смотрел в зеркало заднего вида, чтобы проконтролировать выход и заход пассажиров.

«Когда на остановке началась паника, я посмотрел вперед и увидел, летящий в нас «ЛИАЗ». Начал по громкой связи кричать, чтобы все выходили из автобуса. Влетел в лоб, разбито стекло, бампер, передняя дверь. Но у нас никто не пострадал, к счастью. Если бы не наш автобус, он [«ЛИАЗ»] бы таких дел натворил», – заключил водитель.

Сам Сергей в момент аварии также избежал травм. Его водительский стаж составляет 27 лет. Ранее он ездил на «КамАЗе» и работал личным водителем, а вот на один из маршрутов, по которым в городе курсируют новые «Волгабасы», устроился недавно.

Напомним, массовая авария на Дзержинского в центре Курска произошла около 11:30 27 марта – у спускавшегося вниз по улице автобуса отказали тормоза. В итоге он снес несколько автомобилей на своем пути и влетел в стоящий у остановки «Волгабас». Пострадали 10 человек, шестерым потребовалась госпитализация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру