Старовойт и Куцак обсудили судьбу бани на улице Гайдара в Курске

Старовойт и Куцак обсудили судьбу бани на улице Гайдара в Курске
Фото: Telegram / Роман Старовойт

Общественная баня, расположенная на улице Гайдара в областном центре, уже некоторое время пребывает в закрытом состоянии. Сегодня глава региона Роман Старовойт и градоначальник Игорь Куцак обсудили ее дальнейшую судьбу.

«Московский Комсомолец в Черноземье» ранее сообщал, что баню намерены снести. Вместо нее в районе улиц Чумаковской и Дружининской возведут новый банно-оздоровительный комплекс до пяти этажей высотой и вместительностью до 250 человек. Тем не менее, в понедельник вопрос с баней на Гайдара вновь был поднят в Доме Советов.

«С проектировщиками мы обсуждали. Сложно приспособить этот объект под что-то другое из-за специфики конструкции – в центре находится печное оборудование, которое несет на себе всю нагрузку. Поэтому мы ничего не видим иного, кроме как снос этого объекта», – рассказал мэр Курска губернатору.

Роман Старовойт, в свою очередь, поручил не сносить здание, пока не появится новый банный комплекс. В будущем, по его словам, на месте старой бани можно благоустроить сквер, создать детскую площадку или парковочные места. В любом случае, подытожил глава региона, когда до этого дойдет дело, необходимо будет спросить мнения местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру