Курская «Квадра» приступила к реконструкции двух теплопунктов за 77 млн рублей

Курская «Квадра» приступила к реконструкции двух теплопунктов за 77 млн рублей
Фото: Курский филиал АО «Квадра»

Специалисты курского филиала ПАО «Квадра» приступили к реконструкции двух муниципальных теплопунктов ЦПИОМ-1, которые находятся на проспекте Дружбы и на улице Ломоносова в областном центре. Работы ведутся в рамках реализации концессионного соглашения.

Общая стоимость проекта оценивается в более, чем 77 млн рублей.

«На тепловых пунктах планируется установить пластинчатые водонагреватели вместо устаревших кожухотрубных и асинхронные преобразователи частоты вращения ротора электродвигателя насосного оборудования», – рассказали в среду в горадминистрации.

Как ожидается, по окончании этих работ появится возможность в значительном объеме экономить тепло- и электроэнергию. Помимо этого, будут исключены риски остановок оборудования в связи с аварийными ситуациями.

«Также в пунктах ЦПИОМа будут специальные датчики. Они помогут специалистам контролировать работу механизмов в дистанционном формате», – отметили в мэрии города.

Весь ремонтные процесс, согласно плану, должен быть завершен к началу осени. Проведение работ не требует отключения потребителей от подачи горячей воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру