Курские боксеры приводят в порядок святой источник на родине монахини Мисаилы

Курские боксеры приводят в порядок святой источник на родине монахини Мисаилы
Фото "МК в Черноземье"

На еженедельной планерке губернатор Роман Старовойт посетовал на то, что желающих навести чистоту в регионе не так уж и много. Однако есть и неравнодушные.  

Курские боксеры провели минувшую субботу в деревне Муравлево Курского района, где наводили порядок и благоустраивали Святой источник иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».

«Десант чистоты» оказался многочисленным. Порядок возле источника десятки спортсменов и тренерский состав Федерации бокса Курской области наводили совместно со спортивным отделом Курской Епархии.

Это место особенное для курян. Сюда приезжают набрать живоносной воды и вспомнить монахиню Мисаилу, когда-то здесь жившую.

Еще при жизни к матушке ежедневно приезжало множество людей из разных уголков страны. Старица помогала всем советом, который всегда оказывался спасительным. Монахини Мисаилы нет уже более 70 лет, но люди продолжают ехать сюда, чтобы побывать на ее могиле и испить чудодейственной воды.

Прошедшая суббота не стала исключением для паломников, каждый побывавший здесь в этот день отметил дружную работу курских спортсменов.

Фото "МК в Черноземье"

«Такие молодцы наши боксеры! С граблями и лопатами наводят здесь порядок и взрослые, и совсем еще дети. Эти ребята сильны и на ринге, и в жизни! Матушка  Мисаила всё видит и молится за каждого из нас. Отблагодарит она за заботу и наших спортсменов», - отметили приехавшие к источнику жители Курска.

После завершения работ  настоятелем храма Димитрия Солунского протоиереем Алексеем Пряжниковым была совершена панихида на месте упокоения матушки Мисаилы и водосвятный молебен.

«Проводим выходные вместе с пользой для души и тела!» - написали участники субботника в телеграм-канале Федерации Бокса Курской области.

Недавно в региональной федерации произошли некоторые изменения. Но и любители этого вида спорта, и эксперты отметили, что они к лучшему. Серьезную помощь в развитии федерации оказывает курская компания «Терра». Подробности расскажем в одной из наших следующих публикаций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру