Курянам назвали самые выгодные для отпуска месяцы в 2024 году

Курянам назвали самые выгодные для отпуска месяцы в 2024 году
Фото: freepik.com

Кандидат юридических наук, доцент кафедры психологии и развития человеческого капитала Финансового университета при правительстве РФ Анастасия Буянова сообщила курянам, что июль, август и октябрь являются самыми выгодными месяцами для выбора отпуска в 2024 году.

Итак, расчёт по зарплате в нашей стране производят с учётом рабочих дней. И чем их меньше в календарном месяце, тем дороже оказывается рабочий день, уточняет российская финансовая платформа «Банки.ру».

Если же говорить про отпускные, то их рассчитывают иначе. В частности, во время оформления отпуска сотрудника вычитают оплату рабочих дней и заменяют её отпускными. Именно по этой причине отпуск лучше брать в том месяце, где больше всего рабочих дней.

Также сообщается, что при расчёте отпускных средний дневной заработок рассчитывается по календарным, а не рабочим дням, в связи с чем его стоимость ниже, чем стоимость рабочего дня.

В июле, августе и октябре больше всего рабочих дней - их оплата может быть ниже, чем отпускные. Чуть меньше денег работник получит в том случае, если выберет для отдыха апрель, сентябрь, ноябрь или декабрь, добавила юрист.

Кстати, в мае на праздники приходится несколько рабочих дней, в связи с чем один рабочий день будет стоить дороже, нежели в июле и августе.

«Однако май не самый «невыгодный» месяц для отпуска. В большинстве случаев здесь в расчётный период попадут месяцы, в которых работник получал премиальные и стимулирующие вознаграждения», - отметила эксперт.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил о том, чему жители Курской области радуются, находясь на работе. Например, это смена руководства, автоматизация рабочих процессов, изменение рабочего графика, командировка, повышение квалификации, перевод на «удалёнку». Подробности наши читатели могут узнать по данной ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру