В Фатежском районе Курской области с 16 по 19 апреля пробудет Поезд здоровья

В Фатежском районе Курской области с 16 по 19 апреля пробудет Поезд здоровья
Фото: администрация Курской области

Уже сегодня, 16 апреля, в Фатежский район Курской области прибыл Поезд здоровья с медиками Курской областной многопрофильной клинической больницы. Он будет работать по пятницу, 19 апреля, включительно.

В региональной администрации напомнили, что для записи на прием можно обратиться в ЦРБ, а при посещении специалистов мобильного медпункта необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

На прошлой неделе Поезд здоровья принимал пациентов в Курской районе. К врачам обратились жителей села Беседино, а также деревень Верхняя Медведица, Полевая, Новопоселеновка. Принимавшие курян кардиолог, невролог, эндокринолог, акушер-гинеколог и дерматовенеролог за три дня проконсультировали в общей сложности 393 человека.

«Специалисты выполнили 262 исследования – электрокардиографию, ультразвуковую диагностику сердца, органов малого таза. По итогам приема пройти плановое обследование в консультативно-диагностической поликлинике рекомендовано 71 пациенту. Направление на плановую госпитализацию в стационар областной больницы получили 8 человек», – отмечается в сообщении Дома Советов.

В текущем году запланировано, что Поезд здоровья посетит населенные пункты в 23 районах Соловьиного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру