Старовойт провёл встречу с жителями Глушковского района из-за регулярных обстрелов ВСУ

Старовойт провёл встречу с жителями Глушковского района из-за регулярных обстрелов ВСУ
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта

Приграничная Курская область регулярно подвергается террористическим ударам со стороны ВСУ. С начала специальной военной операции на территории региона зафиксировали 2890 обстрелов.

В Соловьином крае к середине апреля восстановили 50 многоквартирных и 975 частных домов, 2 магазина, 7 социально-культурных объектов. Предстоит ремонт 473 частных и 8 многоквартирных домов.

Губернатор Роман Старовойт в своём Telegram-канале заявил, что жители области обращаются к нему в том числе по вопросам переселения из приграничья и восстановительных работ.

Многие такие сообщения поступили от жителей посёлка Тëткино и соседних населённых пунктов, в связи с чем глава региона принял решение провести 17 апреля личную встречу с курянами из Глушковского района в ходе рабочей поездки.

Граждане обратились к губернатору не только по вопросам восстановительных работ, но и переселения. Также они обратили внимание на отсутствие сотовой связи и интернета, организацию работы оперативных служб, поддержку предприятий.

Старовойт заявил, что региональное правительство готово оказать содействие в переселении людей из обстреливаемых районов. По состоянию на сегодня 431 человек получил сертификаты на покупку квартир и воспользовался данной возможностью. Ещё 19 заявителей пока в процессе подбора жилья.

Курский губернатор также сообщил, что понимает людей, которые не хотят покидать родные места, несмотря на обстрелы. Для обеспечения их безопасности силовые структуры принимают весь комплекс необходимых мер.

Скоро будут рассмотрены вопросы введения налоговых льгот и субсидирования платежей за жилищно-коммунальные услуги для жителей обстреливаемых населённых пунктов. «Уверен, что все вместе мы справимся с любой задачей и победим!», - подытожил Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру