Жительница Курска смогла отсудить 500 тысяч за упавшее на её авто дерево

Жительница Курска смогла отсудить 500 тысяч за упавшее на её авто дерево
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области

В Курске с городского комитета дорожного хозяйства взыскали более 500 тысяч рублей за упавшее на машину дерево. Происшествие случилось возле «Новой Боевки».

В суд обратилась девушка, которая является владельцем машины. Дерево рухнуло на припаркованный автомобиль «Рено». Об этом рассказали представители Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области.

Изначально курянка просила взыскать материальный ущерб в размере 844 600 рублей, сумму убытков - 3 700 рублей, а также судебные расходы.

Суд удовлетворил требования к ООО «Территория» и взыскал сумму. Однако позже судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда пришла к выводу, что надлежащим ответчиком по делу является комитет городского хозяйства.

Кроме того, удалось выяснить, что автомобиль стоял на расстоянии 48,5 метров от уреза воды реки Тускарь, в пределах водоохранной зоны реки, которая равна 200 метрам.

В связи с этим решение суда было отменено. Однако на этом разбирательства не закончились. С комитета дорожного хозяйства взыскали более 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру