Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Курской области подвел итоги изменения средних потребительских цен на различные товары и услуги, выявив нового лидера по увеличению стоимости.
В последнее время капуста белокочанная и помидоры чередовались в росте цен на продукты в Соловьином крае. Однако за последнюю неделю свекла неожиданно вырвалась вперед, увеличившись в цене почти на 6 процентов. Этот сельскохозяйственный товар стал лидером по росту цен.
На втором месте с небольшим отставанием идет морковь, цены на которую поднялись на 5,2 процента. Картофель, еще один важный компонент борщевого набора, подорожал на 2,1 процента, также как и заморские бананы.
К слову, в начале мая наше издание уже сообщало, что в Курской области подорожал овощной набор для борща.