Глава Большесолдатского района Курской области Владимир Зайцев во вторник обратился к местным жителям в связи с обострением обстановки в регионе из-за действий ВСУ в приграничье. Он призвал людей не паниковать и уважать друг друга, а также обращаться за помощью к местным властям, если она необходима.
В своем телеграм-канале Зайцев отметил, что с 6 августа, когда украинская армия начала масштабную атаку на Соловьиный край, он остается в районе и старается делать все, что в его силах, а именно: участвовать в вывозе мирного населения, в оказании помощи военным, ликвидации возгораний и решении большого спектра задач и вопросов.
«Эвакуации в нашем районе не было до сегодняшнего дня. Все уезжали самостоятельно, никто не препятствовал. Сегодня собираем данные, кто все же нуждается в эвакуации», – написал он.
Глава района добавил, что вчера соответствующих заявок не поступало. В то же время, указал Зайцев, он знает, что многие куряне не хотят оставлять свои дома.
«Пишите сюда, кто в чем нуждается: продукты, вода, эвакуация. Всем поможем...», – обратился глава района к землякам.