Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали из Большесолдатского района Курской области супружескую пару, муж в которой маломобилен и нуждается в паллиативном уходе. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по региону.
По данным ведомства, из-за маломобильности мужчины и его привязанности к специальной функциональной кровати, супруги некоторое время отвечали отказом на предложение эвакуироваться. Решение переехать семья приняла, когда из-за атак ВСУ разрушились уже пустые дома их соседей.
Стражам порядка пришлось досконально продумать план действий, чтобы переезд прошел с наименьшими рисками. Мужчину перенесли в руках на специальном матрасе, организовав место в автомобиле. Пути переезда были скоординированы, чтобы транспортное средство не попало под прицел ВСУ.
Супругов доставили в безопасное место к их родственникам. Туда же перевезли и функциональную кровать.