По решению оперативного штаба в образовательных организациях на территории Курска ведётся работа по обеспечению безопасности.
В пресс-службе мэрии со ссылкой на местный комитет образования сообщили о том, что окна оклеиваются защитной плёнкой, а оконные проёмы укрепляются мешками с песком.
По состоянию на сегодня, 6 сентября, бронеплёнкой оклеили свыше 5,5 тысяч окон на 176 объектах. Укрепили 45 оконных проёмов на 12 объектах.
Во всех образовательных организациях в Курске определили зоны безопасности для укрытия детей и персонала на случай ракетной опасности или опасности атаки БПЛА.
Ранее «МК в Черноземье» сообщил, что школы в столице Соловьиного края начали обкладывать бетонными блоками и мешками с песком.