В конце августа Алексей Смирнов сообщил о наборе в добровольческий отряд «Барс - Курск». Среди задач курского добровольческого отряда указано не только обеспечение безопасности, но и участие в жизнеобеспечении отселённых районов, чтобы поддержать оставшихся там людей в нынешнее непростое время.
Сегодня, 18 сентября, стало известно, что отряд «Барс-Курск» пополнился добровольцами. В него вступают жители разных регионов страны.
Об этом ТАСС сообщил участник президентской программы "Время героев" Алексей Кондратьев, ставший сенатором РФ от Курской области. Напомним, все действия добровольцев будут согласовываться с армией и штабом контртеррористической операции. Это гарантирует порядок и слаженность в работе.