По итогам прошлого года Курская область значительно преуспела в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказал врио министра транспорта региона Александр Замараев.
Как он отметил в своём телеграм-канале, Соловьиный край вошёл в топ-10 регионов соответствующего рейтинга, поднявшись на 31 позицию.
«Теперь Курская область занимает почетное место среди лидеров. Напомню, в 2023 году мы были лишь на 41 месте», – указал врио министра.
Замараев отметил, что высокого результата удалось достичь за счёт слаженной работе всей команды. При этом сам рейтинг сформирован из целого ряда параметров – это и эффективность реализации дорожных программ, и качество объектов, и информационное сопровождение с общественным контролем, и финансовая дисциплина, а также другие влияющие на общий результат факторы.
За проделанную в данном направлении работу Курская область была удостоена награды от зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина – «Золотого катка».