Хинштейн: вымогательство и коррупция будут жёстко пресекаться в Курской области

Хинштейн: вымогательство и коррупция будут жёстко пресекаться в Курской области
Фото: Telegram / Александр Хинштейн

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, подводя итоги деловой встречи с представителями промышленных предприятий, заявил о том, что власть будет защищать инвесторов и промышленников Соловьиного края. Он также подчеркнул, что любые попытки вымогательства и коррупции будут жёстко пресекаться.

Ранее регион получил автомобили «УАЗ Патриот» и «УАЗ-СГР» для отряда «БАРС-Курск» в подарок от Ульяновской области и завода «УАЗ». Это произошло в рамках презентации промпредприятий Курской области, на которой присутствовали замгубернатора Ульяновской области Владимир Разумков и руководство «УАЗ».

«Заверил собравшихся: все инвесторы и промышленники региона находятся отныне под защитой власти. Любые попытки вымогательства и коррупции будут пресекаться мной жесточайшим образом», – подчеркнул Хинштейн в своём телеграм-канале.

Он также добавил, что каждый, кто вносит посильный вклад в будущее Соловьиного края, должен быть уверен в стабильности, справедливости и защищённости.

Вместе с тем врио курского губернатора отметил, что в текущей ситуации местному бизнесу приходится нелегко, и любое предприятие нуждается в поддержке со стороны государства. Хинштейн добавил, что уже в процессе разработки находится вопрос расширения географии особой экономической зоны, а также обсуждаются другие меры поддержки курских предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру