В Екатеринбурге установили копию трубы в честь подвига под Суджей

В Екатеринбурге установили копию трубы в честь подвига под Суджей
Фото: Telegram-канал Храма-на-крови в Екатеринбурге

В Екатеринбурге установили трубу протяженностью в 16 метров в честь подвига под Суджей в рамка операции «Поток». Экспозиция появилась у Храма-на-крови, - сообщили в местной пресс-службе.

Диаметр установленной трубы соответствует оригиналу. Каждый посетитель экспозиции сможет представить какого было бойцам и попробовать пройти по трубе.

Открытие экспозиции запланировано на 25 марта. Специальными гостями станут участник операции «Поток» иерей Алексей Скрипкин, который сопровождал и благословлял воинов, а также главный священник в зоне СВО протоиерей Дмитрий Василенков.

В ночь на 9 марта российские бойцы использовали газовую трубу возле Суджи, чтобы незаметно пройти в тыл соперника. Им пришлось преодолеть свыше 15 км в тяжелейших условиях, чтобы вступить в бой с украинскими военными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру