Раненого оператора Первого канала Волкова эвакуируют из Курска в Москву

Раненого оператора Первого канала Волкова эвакуируют из Курска в Москву
Фото: ВКонтакте / Здравоохранение Курской области

Оператор Первого канала Дмитрий Волков, который получил тяжёлые ранения в результате действий украинских боевиков в приграничье Белгородской области и был доставлен в Курскую областную больницу, будет эвакуирован на лечение в Москву. Об этом сообщил в комментарии ТАСС помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Как отмечается, Волкова эвакуируют в столицу уже сегодня. Оператор получил травмы и ожоги, в настоящий момент медики оценивают его состояние как тяжёлое.

Кузнецов также подчеркнул, что курские специалисты оказывают пострадавшему всю необходимую медицинскую помощь, его состояние удалось стабилизировать. Лечение координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России.

Волков работал в белгородском приграничье совместно с корреспондентом Анной Прокофьевой. Она, наступив на оставленную ВСУ мину, погибла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру