Хинштейн выступил против вырубки берёзовой Рощи невест под Курском

Хинштейн выступил против вырубки берёзовой Рощи невест под Курском
Фото: Telegram-канал Александра Хинштейна

Сегодня, 9 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн лично посмотрел на берёзовую Рощу невест в Курском районе, против вырубки которой выступили местные жители.

Напомним, что возмущённые граждане проинформировали главу региона о вырубке берёзовой рощи. Люди обратились во все инстанции, но ситуация не изменилась.  

Узнав об этом, Хинштейн поручил властям района проверить законность вырубки, остановить работы до выяснения всех обстоятельств и разобраться, почему не сработали механизмы защиты.

Глава Соловьиного края подчеркнул в своём Telegram-канале, что полностью поддерживает неравнодушных граждан в данном вопросе. Как отметил врио губернатора, недопустимо лишать людей такого места отдыха.

Хинштейн заявил, что вырубка берёзовой рощи под Курском - дурнопахнущая история о том, как землю бывшего плодового питомника смогли перевести под индивидуальное жилищное строительство, разделить её на участки, а затем начать продавать.

В соответствии с решением суда и благодаря иску областной прокуратуры земли признаны незаконно выведенными из зоны рекреации. Таким образом, никакая стройка там теперь недопустима.

С местными жителями в рамках встречи договорились, что вместо ранее вырубленных берёз обязательно появятся новые. Хинштейн лично приедет на эту территорию и вместе с курянами высадит деревья.

Врио губернатора выразил уверенность в том, что обязательно удастся добиться справедливого решения, в том числе и для тех, кто купил участки земли и теперь не может строить здесь жильё.

Хинштейн заверил, что правительство Курской области будет всячески отстаивать точку зрения местных жителей в данном вопросе. Глава региона также поблагодарил граждан за их неравнодушие и желание сохранить природу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру