В Курске начались работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своем телеграм-канале сообщил и.о. главы города Сергей Котляров.
Так, на проспекте Клыкова у домов №76, 78, 80 и 82 ремонтируют дворы: обновляют проезды, тротуары, устанавливают лавочки, урны и детские площадки. Особое внимание – доступности для маломобильных жителей.
«Также стартует благоустройство сквера на улице Гагарина – его выбрали жители в ходе онлайн-голосования. Подрядчик уложит тротуары, установит освещение, скамейки и игровые элементы для детей», – отметил Котляров.

Продолжается и озеленение города. На Сумском мосту приводят в порядок цветник «Курск – Город воинской славы», где высадят 6 тысяч цветов. На улице Ленина проводят санитарную обрезку роз и готовят участок для новых клумб.