В Курске возобновили реставрацию здания мужской гимназии XIX века

В Курске возобновили реставрацию здания мужской гимназии XIX века
Фото: страница Артёма Демидова в соцсети «ВКонтакте»

В Курске возобновились работы по реставрации здания мужской гимназии XIX века. Данный объект находится на улице Луначарского.

Сегодня, 15 мая, об этом проинформировал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» врио заместителя губернатора Артём Демидов.

Вместе с коллегами он проинспектировал ход работ на объекте культурного наследия регионального значения в столице Соловьиного края.

Как отметил Демидов, благодаря вниманию главы региона Александра Хинштейна после длительного перерыва реставрацию здания возобновили.

Когда работы завершатся, в постройке планируют разместить областной краеведческий музей. Проектом предусмотрены выставочные залы, конференц-зал, подсобные, офисные и бытовые помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру