Накануне в Курской области прошли учения по ликвидации холеры на случай её вероятного завоза, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Оперативная тренировка состоялась для отработки межведомственного взаимодействия при организации и проведении противоэпидемических мероприятий.
Во время этих учений в Соловьином крае отработали схемы оповещения граждан, порядок взаимодействия и готовность служб при возникновении ЧС.
Также отработали использование защитных средств, практические навыки для ликвидации эпидемического очага, правила забора биоматериала и доставки в лабораторию.
Действия участников оперативной тренировки оценили как удовлетворительные. Замечания и предложения доведут до руководителей служб на итоговом совещании, которое пройдёт в ближайший понедельник, 19 мая.