Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн посетил с визитом Новокасторенскую среднюю общеобразовательную школу, в которой после проведения ремонта рухнул потолок.
Уточним, что ремонтные работы выполнили в данном образовательном учреждении в 2023 году, однако уже через год в спортивном зале обрушился потолок.
Посетившие эту школу эксперты пришли к выводу, что недочёты имели место ещё во время проектирования и при монтаже. К слову, подрядчик отказался за свой счёт ремонтировать потолок, несмотря на другие допущенные ошибки.
«Могу вам только предложить продать почку или сразу обе. Но проблему вы должны будете устранить! От этого зависит ваша судьба», - обратился к нему врио курского губернатора, комментируя ситуацию.