В Курской области власти намерены ускорить процесс выдачи жилищных сертификатов. Поводом стали неудовлетворительные результаты за последнюю неделю, о которых доложил врио заместителя губернатора Владимир Базаров.
По его словам, с начала действия программы в регионе выдано 9264 жилищных сертификата на сумму более 56,5 млрд рублей. Однако за прошедшую неделю было оформлено лишь 33 новых документа, а реализовано – 244. Всего использованы 4185 сертификатов.
Низкие темпы вызвали критику со стороны врио губернатора Александра Хинштейна. Он потребовал кардинально изменить подход к работе.
«Считаю эту работу сегодня неудовлетворительной. Цифры вызывают недоумение и непонимание. Мы не имеем права в таком формате работать. Мы обязаны действовать быстрее и четче», – заявил Хинштейн.
Как уточнили в правительстве региона, основной причиной задержек стал неполный пакет документов при подаче заявок. Сейчас процедура оптимизирована, и это должно позволить значительно увеличить количество выданных сертификатов в ближайшее время.