В недавно открывшихся летних оздоровительных лагерях на территории Курской области начались комплексные занятия по безопасности.
Участниками этих мероприятий стали свыше 700 детей, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС сегодня, 4 июня.
Ребятам рассказывают о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о правилах поведения в нештатной ситуации. Инспекторы ГИМС и водолазы рассказывают о том, как вести себя у воды.
При проведении обучающих занятий задействован мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Детям показывают видеоролики по тематике сезонных рисков.
В Соловьином крае в текущем году планируется организация работы 326 учреждений отдыха детей, в том числе 11 детских загородных лагерей.