Украинские спецслужбы ищут в Курской области исполнителей диверсий и терактов

Украинские спецслужбы ищут в Курской области исполнителей диверсий и терактов
Фото: "МК в Черноземье"

В Курской области, как и в ряде других регионов РФ, продолжается активная деятельность украинских спецслужб, направленная на вербовку граждан для осуществления различных диверсионных акций, терактов и проведения разведывательных операций. Об этом предупредили в ФСБ России.

В ведомстве подчеркнули, что работа по поиску исполнителей в настоящее время активно ведется в интернет-пространстве. Спецслужбы Украины используют различные платформы, включая социальные сети и мессенджеры, такие как Telegram и WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией), чтобы вербовать новых участников.

В Курской области подобная деятельность киевского режима может осуществляться с особой настойчивостью на фоне попыток ВСУ прорваться в приграничье Соловьиного края. В ФСБ призывают всех жителей региона проявлять осторожность и внимательность, особенно в отношении подозрительных предложений или контактов, которые могут исходить из интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру