Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн вечером 10 июля прибыл на место атаки украинского дрона в Курске. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
По словам врио главы региона, территория в настоящий момент оцеплена, там работают все экстренные службы. Все очаги возгорания были ликвидированы.
Мужчина, который погиб в результате удара ВСУ, находился в своём доме. Соседи характеризуют его как честного и порядочного человека. Он всю жизнь работал водителем. У него остались дочь и внучка.
Хинштейн выразил соболезнования семье пенсионера и пообещал всестороннюю поддержку.
В результате удара в соседних частных домах и одном многоквартирном доме были выбиты окна. Утром комиссии проведут обход домов и зафиксируют все повреждения. Волонтёры уже сейчас помогают жителям, затягивая оконные проёмы плёнкой.