По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Александра Хинштейна был ужесточён контроль за незаконной выгрузкой строительных отходов на территории контейнерных площадок. Об этом сообщили в облправительстве.
Минприроды Курской области совместно с АО «САБ по уборке города Курска» и правоохранительными органами проводит комплексную работу по обнаружению и предотвращению нарушений.
В городе на более чем десяти контейнерных площадках размещены камеры видеонаблюдения. Записи с этих камер используются для отслеживания случаев незаконного выброса мусора. Материалы передаются в Управление МВД, где проводится расследование и составляются протоколы об административных нарушениях.
17 июля специалисты минприроды и экологии провели инспекцию контейнерных площадок на улице Заводской (рядом с домом №67) и Малышева (в районе дома №12).
На одной из площадок инспекторы обнаружили попытку нелегального сброса строительного мусора.
Двое молодых людей на автомобиле «Газель» приехали, чтобы избавиться от мусора, но были остановлены специалистами. С нарушителями провели воспитательную беседу, объяснили им, какие последствия их ждут, и отправили машину на свалку.