В Курске наградили лучших работников торговли

В Курске наградили лучших работников торговли
Фото: администрация Курской области

В Курске в преддверии Дня работника торговли прошло торжественное собрание, посвящённое данной отрасли. Лучшим сотрудникам вручили награды, в том числе медаль «Защитник Курской области».

В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн, сообщили в пресс-службе администрации Соловьиного края.

В торговой сфере региона трудятся около 90 тысяч курян. В области осуществляют деятельность более 8 тысяч предприятий торговли разных типов, включая свыше 100 международных, федеральных и региональных сетей, а также примерно 1200 нестационарных торговых точек.

В настоящее время в регионе представлены все существующие форматы торговли: от крупных торговых центров и сетевых магазинов до небольших магазинов «у дома», специализированных точек, нестационарных и мобильных объектов.

Отмечается расширение онлайн-торговли, внедрение новых технологий и увеличение спектра предоставляемых услуг.

После августовских событий 2024 года, когда ВСУ вторглись на территорию Курской области, были вынуждены приостановить свою работу предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, производящие более 250 видов продукции.

При этом многие работники торговли из приграничных районов оказывали и продолжают оказывать активную помощь российским военнослужащим.

«Все успехи в сфере торговли стали возможны благодаря профессионализму, опыту, энергии и инициативности работников. Уверен, что они и в будущем будут стремиться к профессиональному росту и укреплению экономики области! Мы будем делать всё возможное для их поддержки», - подчеркнул Хинштейн.

«МК в Черноземье» ранее сообщил о том, что в Курской области каждому десятому начинающему бизнесмену больше 50 лет. Подробности можно узнать по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру