Куряне остались без горячей воды из-за масштабных работ на теплосети

Куряне остались без горячей воды из-за масштабных работ на теплосети
Фото: Мэрия Курска

В Курске стартовали работы по замене теплосети в районе ПЛК в рамках строительства новой дороги, которая соединит микрорайоны Волокно и КЗТЗ. Как сообщили в мэрии, реконструкцию проводит АО «Суджанское ДРСУ № 2».

По проекту здесь установят современные монолитные сетевые лотки, обновят тепловые камеры, а сам трубопровод будет углублен и полностью заменён. Эти меры, по словам городских властей, необходимы для повышения надежности теплоснабжения и модернизации инженерной инфраструктуры.

«Чтобы выполнить работы качественно и в срок, с 28 июля до 1 сентября будет временно приостановлена подача горячей воды по ряду адресов. Изначально планировалось завершить реконструкцию до 14 августа, однако подрядчику пришлось скорректировать график из-за технологических особенностей», – уточнили в мэрии Курска.

Актуальный список домов, временно отключённых от горячего водоснабжения, можно посмотреть здесь. Жителей просят отнестись с пониманием и временно воспользоваться альтернативными способами нагрева воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру