Курянка потеряла 1,5 миллиона рублей из-за мошенников с домофоном

Курянка потеряла 1,5 миллиона рублей из-за мошенников с домофоном
фото: freepik

В Курске мошенники обманули женщину на почти 1,5 миллиона рублей, представившись специалистами по замене домофона. Лжеспециалист сообщил ей о модернизации и предложил заказать комплект ключей, после чего попросил предоставить секретный код из смс-сообщения.

После этого курянка начала общение с мошенниками, которые выдавали себя за работников «горячей линии» Госуслуг и банков. Они убедили её, что её личные данные под угрозой, и срочно нужно перевести деньги на «безопасный счет».

Только ночью женщина заподозрила обман и обратилась в полицию. Правоохранители призывают граждан быть внимательными и не делиться личной информацией по телефону. Если возникают вопросы по обслуживанию, лучше обращаться в управляющую компанию по официальному номеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру