В Курске продолжаются мероприятия по поддержанию чистоты городских территорий, сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 15 августа.
Как заявили в комитете жилищно-коммунального хозяйства, в работах задействовали 57 сотрудников подрядных организаций и 53 спецмашины.
Специалисты выполняют задачи по очистке дорожного полотна, пешеходных зон, остановок и прилегающих участков от скопившегося мусора и грязи. Они также продолжают покос сорняков и проводят влажную уборку.
В дополнение к этому, в столице Соловьиного края отремонтируют лестницы, расположенные на улицах Запольная, Верхняя Луговая и Советская.
Ещё 42 человека и 12 единиц техники направлены на уборку парковых зон, скверов и детских игровых площадок. Они осуществляют контроль за состоянием пешеходных дорожек, мусорных контейнеров и зелёных насаждений.