Звездный пианист Александр Ключко откроет 90-й концертный сезон Курской филармонии

Звездный пианист Александр Ключко откроет 90-й концертный сезон Курской филармонии
Фото: скриншот видео Министерства культуры Курской области

1 октября в Курской филармонии состоится долгожданное открытие 90-го концертного сезона, в котором примет участие обладатель I премии и золотой медали Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени Сергея Рахманинова — Александр Ключко.

В программе вечера запланировано исполнение сложнейших произведений мирового фортепианного репертуара, где пианист продемонстрирует не только виртуозную технику, но и тонкое чувство музыки. Вместе с симфоническим оркестром под руководством заслуженного артиста РФ Игоря Сукачева он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром №3 d-moll, op.30 Сергея Рахманинова, а также сюиту из балета «Спящая красавица» Петра Чайковского.

Концерт входит в программу Министерства культуры РФ «Пушкинская карта», которая с 2025 года станет частью национального проекта «Семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру