По его словам, он получил четыре пулевых ранения, а машина превратилась в решето.
Как уточнил Белокрылов в беседе с ТАСС, это произошло, когда он отправился за водой в первые дни конфликта. На обратном пути его автомобиль остановили украинские солдаты, которым, по его словам, не понравилось, что он русский и гражданский. Они открыли огонь из автоматов с расстояния 10 метров, в результате чего машина слетела с дороги. После этого, как отметил мужчина, один из солдат подошел ближе и продолжил стрельбу, пытаясь добить его.
Белокрылов также рассказал, что почти год жил с пулей и осколками в теле, так как не было возможности провести операцию.
Напомним, в тот день были освобождены 146 российских военнослужащих и восемь жителей Курской области, включая Белокрылова. В обмен Россия передала 146 военнопленных ВСУ.