В Курске комиссия по делам несовершеннолетних посетила 11 неблагополучных семей

В Курске комиссия по делам несовершеннолетних посетила 11 неблагополучных семей
Фото мэрии Курска

В преддверии учебного года члены комиссии по делам несовершеннолетних Центрального округа Курска провели рейд по семьям, которые стоят у них на учете.

Цель мероприятия – проверить, в каких условиях живут дети и как родители готовят их к 1 сентября. Кроме КПН в рейде участвовали представители полиции, комитета соцзащиты населения, центра социальной помощи семье и детям «Возрождение», МЧС.

«Инспекция прошла по 11 квартирам, в которых живут 23 ребенка. Родителям напомнили о безопасном маршруте детей от дома до школы, а также объяснили, что пропуски уроков без уважительных причин снижают успеваемость», - рассказали в пресс-службе мэрии Курска.

Особое внимание во время профилактики уделили IT-мошенникам и дропперам. Аналогичные беседы участники рейда провели в пункте временного размещения в гостинице «Октябрьская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру