В 2025 году за счёт бюджетных средств в период летних каникул в лагерях смогли отдохнуть более 15 тысяч школьников, сообщает пресс-служба мэрии Курска.
Более 2000 ребят провели каникулы в муниципальных лагерях имени Ульяны Громовой и «Орлёнок». Свыше 8000 детей воспользовались услугами 61 лагеря дневного пребывания, организованного при 57 общеобразовательных учреждениях.
Более 2500 юных курян приняли участие в тематических сменах различной направленности. Более 2000 ребят получили возможность отдохнуть за пределами Курской области.
В приоритетном порядке путёвки предоставлялись детям, чьи родители участвуют в специальной военной операции, а также детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации или воспитывающимся в многодетных семьях.