Суд установил, что 24 февраля 2025 года в утренние часы мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома вместе с дочерью. В ходе возникшей ссоры он ударил девочку ладонью по голове, в результате чего у нее была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга.
В процессе судебного разбирательства осужденный признал свою вину и рассказал о том, что вернулся домой после ночной смены и решил отпраздновать мужской день, выпив алкоголь. После этого он стал предъявлять дочери претензии по поводу ее обязанностей по дому. Девочка, в ответ на это, грубила отцу, что привело к его вспышке гнева и удару по голове. После инцидента дочь ушла, а утром мужчина узнал, что она находится в больнице.
Судья учел ряд смягчающих обстоятельств, таких как признание вины, раскаяние и примирение с потерпевшей, однако также отметил отягчающее обстоятельство — совершение преступления родителем в отношении несовершеннолетнего.
В результате осужденному было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, в интересах несовершеннолетней потерпевшей был подан гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 50 тысяч рублей, который был удовлетворен.
Приговор вступил в законную силу.