С наступлением сентября в Курской области наблюдается постепенный рост числа случаев заболевания ОРВИ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
За прошедшую неделю на территории Соловьиного края было зарегистрировано 3976 заболевших, причем более 60 процентов из них - дети младше 14 лет.
В настоящее время в области активно проводится вакцинация населения от гриппа. Медицинские учреждения получили вакцины, поставленные за счет средств федерального бюджета.
Прививку от гриппа сделали около 25 тысяч человек, в том числе более 7 тысяч детей. Важно помнить, что наиболее подходящим временем для вакцинации является период с сентября по ноябрь.