В Судже разграбили Свято-Троицкий храм

В Свято-Троицком храме в Судже произошло ограбление, в ходе которого были похищены церковное серебро и иконы.

В Судже разграбили Свято-Троицкий храм
Изображение от pvproductions на Freepik

Настоятель храма Евгений Шестопалов посетил церковь и обнаружил, что двери, которые он запер после освобождения города, были вскрыты, а некоторые предметы исчезли.

Протоирей зафиксировал царящий в храме беспорядок на видео. Он отметил, что в храме находились книги и иконы, предназначенные для продажи, и выразил сожаление по поводу того, что кто-то искал что-то в его отсутствии. По его словам, гробница была сдвинута, хотя ранее она была закрыта.

В интервью изданию "КурскСити" отец Евгений сообщил, что пока не обращался в правоохранительные органы, так как необходимо составить точный список пропавших предметов. По предварительным данным, пропали церковное серебро и несколько икон.

Он добавил, что часто посещал храм после освобождения Суджи и недавно впервые провёл богослужение там после вторжения ВСУ, однако с ним были только два прихожанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру