Курянин оштрафован на 5 тысяч рублей за хранение шести патронов

Мировой судья судебного участка Глушковского района вынес постановление по административному делу в отношении 53-летнего местного жителя. 

Курянин оштрафован на 5 тысяч рублей за хранение шести патронов
Изображение от rawpixel.com на Freepik

В ходе судебного заседания было установлено, что в апреле 2025 года Юрий Хвостов незаконно хранил в своем доме в селе Карыж шесть металлических патронов 12 калибра, предназначенных для стрельбы из гладкоствольного оружия, не имея при этом разрешения на владение охотничьим оружием.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что забыл о нахождении у него данных боеприпасов.

Суд назначил Хвостову наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией патронов. Отмечается, что постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру