Помощь из Росрезерва курянам доставили сотрудники Донского спасательного центра МЧС России.
В Курскую область 1 ноября пришли фуры с рыбой и молочными консервами, которые после сортировки на распределительных пунктах раздадут временным переселенцам из приграничных районов. Всего привезли 34 тонны рыбных и молочных консервов гуманитарной помощи, сообщили в региональном управлении МЧС России.
- С августа прошлого года 467 колонн спасателей доставили в Курскую область более 11,5 тысяч тонн безвозмездной помощи. Это продовольствие, средства гигиены, предметы первой необходимости и другое, - рассказала представитель курских спасателей МЧС Светлана Соболева.
Она также отметила, что привезенных запасов хватит до конца 2025 года. Кроме того, в первых числах декабря начнут завозить гуманитарную помощь уже на 1 полугодие нового года.
Напомним, в Курске организовано 38 пунктов, на которых добровольцы собирают наборы и отправляют их на пункты выдачи беженцам.