Хинштейн считает отрасли здравоохранения и образования с высоким уровнем коррупции

Хинштейн считает отрасли здравоохранения и образования с высоким уровнем коррупции
Фото: ТГ-канал Александра Хинштейна

О своих наблюдениях курский губернатор поделился на заседании региональной Думы.

Александр Хинштейн сегодня, 20 ноября, принял участие в заседании Курской областной Думы, на котором в первом чтении шла работа над главным финансовым документом региона. Кроме своего видения областного бюджета, губернатор поделился мыслями о том, как расходовались бюджетные деньги курскими чиновниками.

«Нужно признать, увы, что на сегодня сферы образования и здравоохранения особенно – это отрасли с высоким уровнем коррупционных преступлений. Об этом можно судить и делать выводы, исходя из первых результатов аудита, проводимого в подведомственных организациях Курской области», - сказал в своем выступлении перед депутатами Александр Хинштейн.

Он отметил, что во многом бюджетные деньги шли не по назначению или не для решения первоочередных задач. Поэтому медицинская отрасль и образование будут находится на особом контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру