В регионе продолжается распространение вирусных заболеваний.
Тему ОРВИ и гриппа обсуждали сегодня на еженедельной планерке у губернатора. Цифры по эпидемиологической ситуации назвала заместитель главы региона Оксана Крутько.
Она отметила, что массово болеют учащиеся и воспитанники образовательных и дошкольных учреждений Курской области.
«Пришлось закрыть на карантин по ОРВИ детсад №24 в Курске и детский сад в Конышевке, рассчитанные на 465 детей. Также по этой причине временно не посещают занятия дети в Солнцевской школе, где обучаются 494 ученика», - сказала Крутько.
Кроме того, занятия и посещения приостановили в 22 группах в 15 детсадах и в 30 классах в 14 курских школах.
На сегодняшний день под карантинными ограничениями находится 1 037 дошколят и 1 253 школьника.
Также подвержены сезонным простудам взрослые, но они болеют меньше, часть переносит ОРВИ на ногах и не обращается в медучреждения.