Проблемы с интернетом обсуждали в правительстве Курской области.
На еженедельном совещании у губернатора снова затронули вопрос с трудностями мобильной связи, в частности интернета. Александр Хинштейн отметил, что сам сталкивается с проблемой.
- Полностью разделяю возмущение курян, так как сам сталкиваюсь с этим. Всем известно, что решения в целях нашей безопасности принимают на федеральном уровне. Но считаю, что мы со своей стороны должны сделать максимум, чтобы наладить корректную работу «белого списка» сайтов и приложений. Этот вопрос отрабатываем с Минцифры России, - рассказал курский губернатор.
В минувшие выходные специалисты провели очередной мониторинг и анализ работы приложений. Информацию по ресурсам, которые работают некорректно и нестабильно, областное правительство сегодня еще раз направило в Минцифры РФ.