В Курской области усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом

В преддверии новогодних праздников в регионе усилено патрулирование лесных массивов. 

В Курской области усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом
Фото: правительство Курской области

Особое внимание уделяется защите молодых хвойных деревьев от незаконных рубок. Эта работа ведётся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России.

К охране государственного лесного фонда привлечены не только сотрудники Минприроды, но и казаки с добровольцами. Один из совместных рейдов прошёл на территории Курского лесничества с участием атамана Городского казачьего общества.

Министр природных ресурсов Курской области Максим Левин пояснил, что с казачьим обществом заключено соглашение о взаимодействии по выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, включая охрану лесов от незаконных вырубок. По его словам, казаки на безвозмездной основе помогают обеспечивать защиту лесов, а также участвуют в лесовосстановительных мероприятиях.

С начала декабря в регионе уже проведено 65 патрулирований, в ходе которых нарушений лесного законодательства зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру